skip to content



Freiherr-vom-Stein-Str. 206e
45133 Essen

E-Mail: info@rab-essen.de


Bankverbindung

IBAN: DE31360200300000193968
BIC: NBAGDE3EXXX


Webcam

Klubgastronomie im
Ruderklub am Baldeneysee

Unsere Klubgastronomie ist der Treffpunkt für alle Klubmitglieder nach dem Sport, aber auch eine einzigartige Event-Location direkt am Baldeneysee.
weitere Infos



Bootsverzeichnis

 

Bootsart   Typ Name Baujahr Nutzergruppe

Einer 1x Rennboot Blattlaus 1970 Freigabe
  1x Rennboot Gandalf 1981 Freigabe
  1x Rennboot Muräne 1983 Freigabe
  1x Rennboot Seewolf 1984 Freigabe
  1x Rennboot Kolibri 1985 Kinderrudern
  1x Rennboot Delphin 1985 Kinderrudern
  1x Rennboot Hai 1987 Kinderrudern
  1x Rennboot Dr. Logobelt 1991 Freigabe
  1x Rennboot Hecht 1991 Freigabe
  1x Rennboot Elritze 1996 Training
  1x Rennboot Forelle 1997 Training
  1x Rennboot Dorsch 1999 Freigabe
  1x Rennboot Tadashi 2001 Training
  1x Rennboot Action 2007 Training
  1x Rennboot Manta Ray 2010 Training
  1x Rennboot Barrakuda 2010 Training
  1x Rennboot Selfish 2014 Training
  1x Rennboot Wels 2016 Training
 
  1x Kindereiner Jumbo 1993 Kinderrudern
  1x Kindereiner Marsupulami 1993 Kinderrudern
  1x Kindereiner Die Segler 1995 Kinderrudern
  1x Kindereiner Stör 2003 Kinderrudern
  1x Kindereiner Stichling 2003 Kinderrudern
  1x Kindereiner Lion 2006 Kinderrudern
  1x Kindereiner Fatter 2012 Kinderrudern
 
  1x Gigboot Heinemann 1960 Freigabe
  1x Gigboot Undine 1978 Freigabe
  1x Gigboot Ropertz 1979 Freigabe
  1x Gigboot Neptun 2007 Freigabe

Zweier 2x Rennboot Odin 1981 Freigabe
  2x Rennboot Nobody 1988 Kinderrudern
 
  2- Rennboot Kormoran 1984 Freigabe
  2- Rennboot Möwe 1986 Freigabe
  2- Rennboot Bussard 1987 Kinderrudern
  2- Rennboot Albatros 1988 Kinderrudern
  2- Rennboot Jochen Gummibär 1994 Freigabe
  2- Rennboot Milan (II) 1995 Training
  2- Rennboot Tigerente 1996 Freigabe
  2- Rennboot Jugend 2000 1997 Training
  2- Rennboot Habicht 1985 Freigabe
  2- Rennboot Helmut Berger 2009 Training
  2- Rennboot Alfred J. Kwakr 2010 Training
 
  2- / 2x Rennboot Sperber 1991 Training
  2- / 2x Rennboot Seeschwalbe 2007 Training
  2- / 2x Rennboot Sturmvogel 2012 Training
 
  2x Klinkerboot Heinemänner 1961 Freigabe
 
  2x+ Gigboot Paul Steinecke 1969 Freigabe
  2x+ Gigboot Eisvogel 1979 Freigabe
 
  2x Gigboot Dicke Bank 1984 Freigabe
  2x Gigboot Willi Reimann 2002 Freigabe
  2x Gigboot Einer mit Einer 2016 Freigabe

Dreier 3x Rennboot D´Reiher 1972 Freigabe
 
  3x Gigboot Flamingo 1981 Freigabe
  3x Gigboot Pinguin 1982 Freigabe
  3x Gigboot Armur 1999 Freigabe

Vierer 4- Rennboot Grauer Panther 1982 Freigabe
  4- Rennboot Paul Claas 1986 Freigabe
  4- Rennboot Oldie 1988 Freigabe
  4- Rennboot Ruhr 1998 Training
 
  4+ Rennboot Main 1983 Kinderrudern
  4+ Rennboot Weser 1990 Freigabe
 
  4x+ Rennboot Förderverein 1985 Kinderrudern
  4x+ Rennboot Okavango 1995 Training
  4x+ Rennboot Blue Thunder 2006 Training
 
  4x- / 4- Rennboot Bertha Krupp 1995 Training
  4x- / 4- Rennboot Teamwork 2008 Training
 
  4x+ Gigboot Isenburg 1979 Freigabe
  4x+ Gigboot August Hemmer 1979 Freigabe
  4x+ Gigboot Hofterberg 1982 Freigabe
  4x+ Gigboot Turmag 1983 Freigabe
  4x+ Gigboot Alte Haase 1986 Freigabe
  4x+ Gigboot Resi T 1995 Freigabe
  4x+ Gigboot Hubertus 2011 Training
  4x+ Klinkerboot Alte Rübensau 1938/2013 Freigabe
 
  4x- Gigboot Wenderoth 1977 Freigabe
  4x- Gigboot Explorer 1996 Freigabe
  4x- Gigboot Charly Krämer 2001 Freigabe
 
  4x+/4+ Gigboot Millennium 1999 Freigabe
  4x+/4+ Gigboot Wilhelm Bauer 2005 Freigabe

Fünfer 5x- Gigboot Kuramae 1993 Freigabe
  5x- Gigboot Bernd 1995 Freigabe
  5x-/4x+ Gigboot Omi 2016 Freigabe

Sechser 6x+ Gigboot Vera Winkels 2008 Freigabe

Achter 8+ Rennboot Horst Stelges 1992 Freigabe
  8+ Rennboot 808 2015 Training
 
  8x+/8+ Gigboot Heimliche Liebe 1981 Freigabe
  8+/8x+ Gigboot Arthur Kraut 2003 Freigabe

 

up